Назад к списку

Рекомендуем деловые бизнес издания. Рейтинг TOP-6 по версии консалтинговой компании "Стратегическое решение"

Как сказал небезызвестный банкир: "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Прошли столетия и в информационную эпоху значение этих слов не утратило актуальность. Быть в курсе деловых новостей - вопрос развития, а порой и выживания бизнеса. 

В интернете легко встретить длинные и подробные рейтинги деловых изданий. Мы публикуем короткий список. Шесть бизнес изданий. Позволяющих получить информацию о ситуациях на рынках, тенденциях и быть в курсе последних новостей.


  1. "Forbes" (forbes.ru) - американский финансово-экономический журнал. Известное по всему миру и авторитетное издание. Журнал основан в 1917 году. Российская версия выходит с 2004 года.
  2. "Коммерсантъ-Daily" (kommersant.ru) - российская общественно-политическая газета. Выходит шесть раз в неделю, с понедельника по субботу. Сильный деловой блок. Издается с 1990 года.
  3. Ведомости (vedomosti.ru) - российское ежедневное деловое издание. В бизнес издании широко представлена информация по экономике, финансам, корпоративным и политическим новостям. Выходит по будним дням. Издается с 1999 года.
  4. Эксперт online (expert.ru) - российский деловой журнал. Выходит еженедельно. Широко освещаются направления: бизнес, финансы, технологии, политика и общество. Издается с 1995 года.
  5. Генеральный директор (gd.ru) - российский профессиональный журнал руководителя. Освещает вопросы управления и развития организаций. Выходит ежемесячно. Издается с 2006 года.
  6. Секрет фирмы (secretmag.ru) - российский интернет-журнал о бизнесе. Новости, кейсы, тренды. Раздел "Свой бизнес". Ранее принадлежал издательскому дому "Коммерсантъ". С 2014 года собственник журнала Rambler&Co. Издается с 2001 года.


Список составлен экспертно, на основании наших личных предпочтений. Представленные деловые бизнес издания имеют электронную версию. Их всегда можно прочитать при наличии интернета. 

Надеемся, рекомендации будут полезны. Приятного, а главное полезного чтения!


С уважением, команда Стратегическое решение - консалтинг для развития бизнеса